Coupe de France : les liens pour regarder les matchs

Coupe de France : programme télé des 32e de finale

Les 32e de finale de la Coupe de France se dérouleront ce week-end. Matchs en intégralité et multiplex, pour connaître le programme, suivez le guide !

Les matchs de Coupe de France sur France 3

> France 3 Alpes
> France 3 Alsace
> France 3 Aquitaine
> France 3 Auvergne
> France 3 Basse Normandie
> France 3 Bourgogne
> France 3 Bretagne
> France 3 Centre Val de Loire
> France 3 Champagne Ardennes
> France 3 Corse
> France 3 Côte d’Azur
> France 3 Franche-Compté
> France 3 Haute Normandie
> France 3 Languedoc-Roussillon
> France 3 Limousin
> France 3 Lorraine
> France 3 Midi-Pyrénées
> France 3 Nord Pas-de-Calais
> France 3 Ile-de-France
> France 3 Pays de la Loire
> France 3 Picardie
> France 3 Poitou-Charentes
> France 3 Provence-Alpes
> France 3 Rhône-Alpes

Les programmes régionaux de France 3 en numérique sur ADSL
> Free/SFR : 301 à 324
> Orange : 300 à 323
> Bouygues : 470 à 493

 Les programmes régionaux de France 3 en numérique sur satellite
> TNTsat : 300 à 323
> Fransat : 301 à 324
> Canalsat : 270 à 293

 Les programmes régionaux de France 3 en numérique sur le câble
> Numericable : 400

Les matchs de Coupe de France sur Eurosport

Le programme télé complet des 32e de finale de Coupe de France

Vendredi 6 janvier :
21h00, Eurosport 1 : Multiplex Coupe de France
21h00, Eurosport 1 : Monaco – AC Ajaccio
21h00, Eurosport 1 : Avranches – Laval
21h00, Eurosport 1 : Les Herbiers – Gazélec

Samedi 7 janvier :
15h00, Eurosport 1 : Multiplex Coupe de France
15h00, France Ô : Lille – AS Excelsior
18h00, Eurosport 2 : Multiplex Coupe de France
21h00, Eurosport 2 : PSG – Bastia SC

Dimanche 8 janvier :
14h15, France 3, Eurosport 2 : Toulouse – Marseille14h15, France 3 Nord Pas de Calais, France 3 Picardie, France 3 Lorraine : Lens – Metz
14h15, France 3 Auvergne, France 3 Aquitaine : Clermont – Bordeaux
14h15, France 3 Bretagne, France 3 Côte d’Azur, France 3 Pays de la Loire: Lorient – Nice
14h15, France 3 Champagne Ardennes, France 3 Bourgogne : Auxerre – Troyes
17h00, Eurosport 2 : Multiplex Coupe de France
21h00, Eurosport 2 : OL – Montpellier

«